27 февраля состоялся седьмой Кадетский Бал Иваново-Вознесенского имени генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева кадетского корпуса.

Кадетский бал, приуроченный к 21-й годовщине образования ИВГШКК, прошёл в стенах спортивного зала школы №43, на базе которой расположен кадетский корпус.
Гостями праздника стали: президент благотворительного фонда «Спешите творить добро» Валерий Эдуардович Либер;
начальник штаба Ивановской Юнармии, гвардии полковник запаса Александр Анатольевич Антипин;
председатель Военно-патриотического центра Ивановской области, полковник внутренней службы Павел Александрович Фокин; педагог-организатор Регионального центра военно-патриотического воспитания Ивановской области Михаил Александрович Куканов, а также члены попечительского совета корпуса, депутаты Ивановской городской думы, выпускники прошлых лет. Кроме того гостями и непосредственными участниками мероприятия стали барабанщицы военно-патриотического объединения «Кречет» МБОУ «СШ №2» под руководством Виктора Валерьевича Егорова.

За активную работу по патриотическому воспитанию кадет были награждены офицеры корпуса. Мероприятие прошло на славу и оставило море новых и запоминающихся впечатлений для всех гостей и участников бала. Но мы не расслабляемся, ведь уже завтра всех нас ждёт Областной кадетский бал. 28 февраля в 14.00 в Ивановском музыкальном театре состоится областной кадетский бал, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Иванове кадетский корпус работает на базе школы №43. Его воспитанники неоднократно побеждали в российских, межрегиональных и областных соревнованиях, смотрах, конкурсах и фестивалях. Ребята сохраняют все лучшие кадетские традиции, хорошие знания дополняются у них отличной спортивной подготовкой, высокой дисциплиной и военной выучкой.

В настоящее время в кадетском корпусе обучается более 160 кадет. За более чем 20 лет существования Иваново-Вознесенского кадетского корпуса его окончили около 300 ребят, 114 из которых поступили в военные училища, стали офицерами.

Фотогалерея.