Форум состоится 1 ноября 2019 года в 10:00 в МБОУ «Лицей № 33» по адресу г. Иваново, ул. Багаева 38/17. Муниципальный Форум инноваций за многие годы стал уникальной площадкой, которая объединяет педагогов города Иванова для обсуждения, представления, презентации новых идей, востребованных проектов, замыслов.

Основную цель Форума организаторы видят в интеграции и организации конструктивного диалога всех субъектов образовательных отношений: педагогов, родителей и обучающихся для решения основных задач развития муниципальной системы образования, в создание перспективных проектов, нацеленных на решение актуальных задач МСО города Иванова, в формировании и популяризации новых инструментов сотрудничества детей, родителей и педагогов.

На Форуме инноваций 2019 года участникам предстоит найти ответы на вопросы, связанные с будущим нашей системы образования, внедрением цифровых технологий и их влиянием на нашу жизнь; объединить всех субъектов образовательных отношений на одном поле, чтобы совместными усилиями определить основные стратегические ориентиры будущего ивановского образования.

Обсуждение коснется взаимодействия педагогов, родителей и обучающихся всех уровней образования, общества и бизнеса в области передовых образовательных технологий, поскольку технический прогресс и цифровизация предоставляют много новых возможностей для каждой из сторон, но также несут определенные риски. И, конечно же, речь пойдет о роли образования в подготовке высококвалифицированных кадров для нашего города и региона.

В нашем городе есть много неравнодушных и талантливых людей, которые предлагают уникальные идеи и решения, способные вывести ивановское образование на лидирующие позиции не только в регионе, но и в «умной» экономике России.

На Форуме инноваций состоится открытие 29 профессионального конкурса «Педагог года» (муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»). Конкурс –это соревнование учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования в профессионализме, в умении продемонстрировать свой педагогический стиль, это возможность раскрыть секреты своего педагогического мастерства, обнаружить необычное в традиционном. «Педагог года» является источником осмысления личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями отечественной системы образования. В этом году будут представлены четыре номинации: «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Педагог дополнительного образования» и «Директор школы». Все испытания пройдут в ноябре 2019 года. Желаем всем участникам удачи и вдохновения в выполнении конкурсных заданий.