11 октября в 15.00 в детском технопарке «Кванториум. Новатория» расположенного по адресу г. Иваново, пр. Ленина, д. 73. состоится встреча с Главой города Иваново Владимиром Николаевичем Шарыповым.

Главная цель хакатона предложить варианты реализации принципов «умного города» для дальнейшего воплощения в Иваново. Команды самостоятельно определяют для себя треки: сервис вовлечения граждан в решение вопросов городского развития, платформа «цифровой двойник города», умное ЖКХ; городская среда; городской транспорт; общественная безопасность; экологическая безопасность, и предлагают своей проектное и программное решение.

В рамках открытия мероприятия предлагается организовать мотивационное вступление Шарыпова Владимира Николаевича на тему «Умный город» для рассказа о региональных и международных практиках, о видении внедрения проекта в городе Иваново. Продолжительность выступления до 60 минут.

«УМНЫЙ ГОРОД в надежных руках»

УМНЫЙ город вместе с главой ГОРОДа

создадим УМНЫЙ город вместе с главой ГОРОДа

Какой же он УМНЫЙ город? Как идти в ногу со временем и делать жизнь горожан удобнее и безопаснее? И как МЫ — дети и взрослые, можем в этом помочь?

Об этом и не только, мы поговорим 11 октября в рамках городского хакатона «Умный город» вместе с главой города Иваново — Владимиром Шарыповым. Ведь кто как не он знает возможности нашего города и чтобы хотелось увидеть в нём в ближайшем будущем.

Цель умных городов — делать жизнь горожан удобнее и безопаснее, а также экономить городские средства и пространство. По всему миру уже создаются беспилотные автомобили, умные парковки, умное освещение и даже умные урны. А возможно ли всё это в нашем городе? Конечно, ДА.

Вместе мы поговорим о том что уже сделано и что планируется, и что только предстоит придумать.

Наш город — это прежде всего ЛЮДИ. Поэтому наши с вами идеи — это шаг вперёд в развитие нашего УМНОГО города.