Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования, и (или) в местах проведения итогового сочинения (изложения), определенных Департаментом образования Ивановской области (далее – Департамент образования) (далее вместе – места проведения итогового сочинения (изложения).

Сроки и продолжительность написания итогового сочинения (изложения)

В 2018-2019 учебном году итоговое сочинение проводится 5 декабря 2018 года;

в дополнительные сроки (в первую среду февраля и первую рабочую среду мая) 6 февраля 2019 года; 8 мая 2019 года.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Памятка для ознакомления участников итогового сочинения (изложения), родителей (законных представителей) обучающихся по порядку проведения итогового сочинения (изложения) в Ивановской области в 2018-2019 учебном году.