29 октября во Дворце творчества школа «Флорис» принимала гостей в рамках городского проекта «Активные каникулы».

Дети из Ивановских школ с педагогами и родителями посетили 2 выставки: выставку комнатных растений и флористическую выставку «Мир в руках». Педагоги «Флорис» познакомили детей с особенностями жизни растений в тропических и субтропических странах и рассказали об экологической взаимосвязи строения этих растений и условий их обитания. Выставка «Мир в руках» познакомила посетителей с новыми работами учащихся школы «Флорис» в жанрах «Настольный ландшафт» и «Кукольная миниатюра». Выставка проходила в интерактивном режиме: гости голосовали за понравившиеся работы и отвечали на вопросы экскурсовода об особенностях композиций. Всего через обе выставки прошло 75 человек из 10 образовательных организаций или пришедших самостоятельно.