31 октября с 10:00 до 15:30 пройдет Межрегиональный Форум инноваций 2018 «Перспективное поколение». Цель форума –  формирование  муниципальной системы сопровождения  обучающихся  для  реализации идей ранней профориентации.  Привлечение  социальных партнеров и  развитие сетевого  взаимодействия. Подробная программа  форума на http://gmc.ivedu.ru/ 0

Форум инноваций — это уникальная диалоговая площадка, на которой участники профессионального педагогического сообщества совместно с родительской общественностью, представителями государственных структур и бизнеса, учреждений среднего и высшего профессионального образования соберутся для формирования предложений и решений по развитию профессионального самоопределения обучающихся в условиях непрерывного образования.

Среди спикеров  форума:

10.00-11.30  (лицей 33)     Смирнов А.Ю., методист-разработчик, сценарист и идеолог проекта «НАВИГАТУМ», продюсер, режиссёр кинокомпании «Парамульт», г. Москва.

13.00-15.00 (МБУ ДО ЦПР«Перспектива») Пряжников Н.С., доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры возрастной психологии факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова, автор методов по профессиональному самоопределению, разработок в области активизации профессиональной ориентации и профессиональной деятельности.

13.00-14.30 (лицей 33)    Родичев Н.Ф., Кандидат педагогических наук, ведущий аналитик Центра развития образования РАО и др.

Завершится форум «Точкой отсчета»: презентацией проекта «Перспективное поколение», подписанием протокола о намерениях сотрудничества на основе  социального партнерства   в целях реализации муниципальной модели ранней профориентации.

Партнерами форума выступили: образовательные организации  дошкольного, общего, дополнительного, образования, учреждения  среднего и высшего  профессионального  образования, Общероссийская общественная организация малого и  среднего предпринимательства  Ивановского отделения «Опора России», ПАО «Сбербанк», Группа компаний «RAUM-PROFIE»,»Ивэнерго», веб-студия «Garpiх», «Точка кипения-Иваново», «Додо пицца Иваново» и др.«додопица Иваново» и др.