0723

С 12 по 14 октября на территории войсковой части №34048 прошла открытая военно-патриотическая игра «Зарница» с участием юнармейских отрядов и кадетских классов, посвященная 58-й годовщине образования 54-ой гвардейской ракетной ордена Кутузова дивизии.

Игра проводилась в целях воспитания гражданственности и патриотизма, готовности к служению Отечеству. В мероприятии приняли участие 10 команд из шести муниципальных образований Ивановской области и г. Москвы. Для участников была подготовлена насыщенная и разнообразная программа.

Организаторами открытой военно-патриотической игры «Зарница» является Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, Региональное отделение ДОСААФ России Ивановской области, Главное управление МЧС России по Ивановской области,  98-я гвардейская воздушно-десантная Свирская Краснознамённая ордена Кутузова 2-й степени дивизия.

В программу военно-патриотической игры были включены 7 видов соревнований:

1. Конкурс строя и песни.

2. Военно-спортивная эстафета .

3. Конкурс «Снайпер».

4. Военная игра «Зарница» (основной этап).

5. Конкурс «Я гражданин России».

6. Конкурс «На привале»

7. Конкурс боевых листков.

По итогам общекомандного зачета:

1 место заняла команда Кадетского пожарно-спасательного корпуса при Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

2 место заняла команда ВПК «Единство» школы №1205 г. Москвы.

3 место заняла команда Иваново-Вознесенского имени генерал-фельдмаршала графа Б.П.Шереметева кадетского корпуса МБОУ «СШ № 43».

Команды-победители по итогам соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.