8

Победа кадетов Иваново-Вознесенского Шереметевского кадетского корпуса в Первом смотре воспитанников кадетских училищ и корпусов «Кадеты Победы»

Кадеты Иваново-Вознесенского Шереметевского кадетского корпуса среди победителей Первого смотра воспитанников кадетских училищ и корпусов «Кадеты Победы», 29 сентября на территории Софийского собора города Пушкин Ленинградской области состоялось награждение победителей конкурса-смотра «Кадеты победы» под девизом «Армия не значит война», учрежденного фондом Людвига Нобеля. Мероприятие было организовано к 125-летию со дня рождения «отца всех кадетов» князя Олега Константиновича Романова, чье скульптурное изображение располагается на территории Софийского собора. В мероприятии приняли участие кадеты Иваново-Вознесенского Шереметевского кадетского корпуса, 1 Московского Кадетского корпуса, 2 Московского Кадетского корпуса, Кадетской школы города Пушкин. Победителей награждали медалью «Память Олега», учрежденной еще в 1915 году отцом Олега Константиновича — Константином Константиновичем, в память о сыне, погибшем на фронтах Первой мировой войны.