slovo_2

27 сентября в ТРЦ «Серебряный город» (ул. 8 Марта, д. 32) с 16.00 до 17.00 прошла акция «Слово об учителе» — телевизионная запись обращений граждан к учителям.

Акция проводилась в целях повышения престижа учительской профессии и формирования позитивного образа учителя, привлечения внимания общественности к учительскому труду, ориентации обучающихся старших классов школ на освоение педагогических профессий.

Организаторы акции — Департамент образования Ивановской области. Информационную поддержку осуществляет Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ивтелерадио».

Участниками акции могут стать все желающие — как частные лица, так и общественные организации, творческие объединения, региональные средства массовой информации.

По итогам акции Государственной телевизионной и радиовещательной компанией «Ивтелерадио» планируется подготовить фильм «Слово об учителе» для трансляции в преддверии праздника. Полная версия видеоматериалов «Слово об учителе» традиционно будет размещена на сайте Департамента образования Ивановской области.

Добавим, что акция «Слово об учителе» благодаря информационной поддержке кампании «Ивтелерадио» проходила в регионе в четвертый раз.