ydf0bz5j_5cфотография на сайт 2

УРА!

С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!

Сегодня состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и открытию нового спортивного зала!

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости. Линейку открыл заместитель губернатора Ивановской области Александр Леонидович Шаботинский. Он особенно отметил историческое событие — строительство спортивного зала при школе № 43.

Необычным начало нового учебного года стало и для ребят. После праздничной линейки занятия для них начались с урока  физкультуры  в новом спортивном зале.

Здание возводилось по инвестиционному договору с благотворительным фондом «Спешите творить добро».  Строительство зала началось в 2017 году. Стоимость объекта составила порядка 26 млн. рублей. Спортзал представляет собой здание каркасного типа, общей площадью 703 квадратных метра, площадь спортивного зала — 540 кв. м.  Это не просто зал, а мини-спорткомплекс.

Одновременно здесь смогут заниматься более сотни школьников.

Построили зал  на средства инвесторов благотворительного фонда «Спешите делать добро», президент Либер Валерий Эдуардович.

Вспомним историю Ивановского края….
Супруги Николай Геннадьевич и Надежда Харлампиевна Бурылины построили комплекс больничных зданий. 17 апреля 1910 года больница, названная в честь родителей Надежды Харлампиевны (урождённой Куваевой), была торжественно открыта. Куваевская больница стала первой в городе, построенной полностью на частные средства….
И вот спустя 108 лет…
3 сентября 2018 года. Открытие спортивного зала при школе 43, полностью построенного на частные средства!!!!

Это огромное событие в истории нашей школы, города, Ивановской области…..  К нам вернулись МЕЦЕНАТЫ!!!

Огромное спасибо Вам, Валерий Эдуардович!

Огромное спасибо Вашей команде единомышленников!

Огромное спасибо всем, кто исполнил мечту многих поколений учащихся, родителей и педагогов школы!

«Такие подарки мы получаем не часто, поэтому мы сегодня очень рады и надеемся, что этот зал поможет ребятам не просто заниматься физкультурой на современном уровне, но и добиться каких-то очень серьезных спортивных результатов и побед», — отметила  начальник управления образования администрации г. Иваново Елена Юферова.