Вот и прошел самый Великий праздник нашей любимой Родины - День Победы.

В школе прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-ой годовщине Победы. Мы назвали Неделю памяти «Марафоном Победы».

В эти дни в школе были проведены уроки мужества, ребята посетили ветеранов, поздравили их с праздником, провели праздничный концерт, участвовали а акции «Наследники Победы». Завершилась неделя Торжественной линейкой.

9 мая наша школа активно участвовала во всех праздничных мероприятиях города.

В  10.00 состоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и военный парад у памятника Героям фронта и тыла. По окончании парада во время звучания песни «День Победы» наши ребята в составе учащихся школ города Иванова участвовали в большой постановке. Было очень красиво, зрелищно, мощно.

В 13.00  Городская акция «Наследники Победы», призывающая вспомнить славные страницы истории русского воинства, прошла на площади Победы областного центра. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, школьники, студенты, воспитанники патриотических клубов и поисковых отрядов, жители Иванова и учащиеся нашей школы.

Патриотический проект, организованный силами учащихся образовательных учреждений Иванова, стартовал с парада военно-патриотических клубов — участников городского смотра-конкурса строя и песни «Равнение на мужество». Участников парада приветствовал начальник штаба местного отделения Юнармии г. Иваново, полковник Александр Антипин. Он вручил кубки и дипломы победителям, а также призерам смотра-конкурса строя и песни «Равнение на мужество». Наши команды заняли 2 и 3 места в этом конкурсе! Молодцы!

Сегодняшние кадеты, будущие защитники Отечества, продолжающие традиции русского офицерства, которые на фронтах Первой и Второй мировой войн и в мирное время с честью несли гордое имя «Кадет», блестяще исполнили «Кадетский вальс».

Одним из центральных событий акции стал выход 150 пар школьников  города, которые станцевали на площади грандиозный «Военный вальс». К школьникам с удовольствием присоединились ветераны и простые жители города. Фотогалерея

В День Победы в Иванове вновь прошла акция «Бессмертный полк». Наши кадеты шкли в первых рядах. На всем пути следования полка звучали песни военных лет. А на площади Революции Бессмертный полк встречали школьники, исполнявшие военный вальс и развернувшие многометровое Знамя Победы. Фотогалерея

С праздником Победы! Мирного неба и счастья!