vserossiyskoe_pedagogichesoke_sobranie

Уважаемые родители! Дорогие ребята!

Приглашаем вас принять участие в региональном общественном опросе «Есть мнение»!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 43»

П Р И К А З от 19.02.2018  №  51 -О  «О проведении регионального общественного опроса «Есть мнение»»

В целях изучения общественного мнения, позиции участников образовательных отношений по актуальным вопросам организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях, в связи с обращением регионального отделения  Общероссийской  общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», на основании приказа управления образования Администрации города иваново от  19.02.2018 года № 125 «О проведении регионального общественного опроса «Есть мнение»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить порядок проведения общественного опроса, форму опросного листа и ведомость учета участников общественного опроса (приложение 3, 4, 5)

2. Назначить ответственных за проведение общественного опроса по актуальным вопросам педагога-психолога, Краснову Анну Александровну, учителя Войнову Марину Михайловну совместно с членами регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание»:

- провести на втором  этаже основного здания в кабинете № 22 региональный общественный опрос  «Есть мнение»

- в период с 14 по 20 марта 2018 года проведение в МБОУ «СШ № 43»  регионального общественного опроса (далее – общественный опрос) по актуальным вопросам организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях в соответствии с перечнем (приложении 1);

- в период с 14 февраля по 14 марта 2018 года проведение организационной и информационно-разъяснительной работы с учащимися, общественностью о порядке проведения общественного опроса;

- в срок до 26 марта  2018 года заполнение итоговых протоколов проведения опроса (приложение 2) и направление их в муниципальный орган управления образованием.

3. Контроль за исполнением приказа  оставляю за собой

Директор ______________________________________________________ Н.В.Виткина

Приложение 1

Перечень вопросов для регионального общественного опроса  по актуальным вопросам организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях

1.       Следует ли ограничивать использование  мобильных телефонов в школах?

а) да, мобильная связь отвлекает обучающегося от учебы;

б) да, но только во время занятий;

в) нет, мобильный телефон необходим детям для постоянной связи с родителями, друзьями;

г) нет, мобильный телефон может быть использован как средство обучения;

д) нет, мобильный телефон – личная собственность.

2.       Следует ли ввести в школах для обучающихся дежурство    (в классе, в школе)?

б) нет;

3.  Следует ли установить единые сроки и продолжительность каникул на территории всего региона?

б) нет;

3.2.  на территории муниципального образования

б) нет.

4.           Следует ли ограничивать в целях безопасности посещение  школы иными лицами, кроме обучающихся?

а) да;

б) да, кроме родителей (законных представителей);

в) нет.

5 .Следует ли в каникулярное время (осенние, зимние и весенние каникулы) организовывать работу лагерей дневного пребывания для младших школьников и профильных лагерей для старшеклассников на базе общеобразовательных учреждений города?

а) да;

б) да, только для младших школьников;

в) да, только профильных лагерей для старшеклассников;

г) нет.

Просим Вас прийти на любой избирательный участок 18 марта 2018 года.

С 10.00 до 16.00 на любом избирательном участке Ивановской области  будет проводится данный опрос.

В случае, если Вы не смогли участвовать в опросе 18 марта, мы Вас ждем в школе 19 и 20 марта с 8.00 до 16.00.

Не оставайтесь равнодушными!

Выразите свое мнение по поставленным вопросам в региональном опросе!

В случае, если