ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УПРАВЛЕНИЕ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

153002, г.Иваново, ул.Жиделева, д.12

Управление ФСБ России по Ивановской области информирует о продолжении набора на учебу в Академию ФСБ России (Москва) и пограничные институты ФСБ России (обучение проводится в интересах ФСБ России).

Пограничные институты ФСБ России располагаются в городах:

- Москва;

- Оболенск;

- Калининград;

- Курган;

- Хабаровск;

- Голицыно;

- Ставрополь;

- Анапа (Институт береговой охраны ФСБ России).

Обучение проводится по очной форме.

Требования к кандидатам:

- возраст до 24 лет;

- среднее (полное) общее, начальное профессиональное, среднее профессиональное образование.

Кандидаты в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор.

В качестве вступительных испытаний зачитываются результаты сдачи ЕГЭ, дополнительного испытания профильной направленности и оценки уровня физической подготовленности.

Курсанты имеют статус военнослужащих, срок обучения в образовательных учреждениях засчитывается в выслугу лет. В период обучения они обеспечиваются жильем, питанием, бесплатным медицинским обслуживанием, вещевым и денежным довольствием. На курсантов распространяются социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников органов федеральной службы безопасности. Более подробная информация о правилах приема размещена на официальных сайтах учебных заведений.

Срок подачи заявлений на обучение – до 1 марта 2018 года.

По вопросам поступления обращаться в отдел кадров УФСБ России по Ивановской области по адресу: г. Иваново, ул. Жиделёва, д. 12,
тел. (4932) 26-82-86, 26-83-33.