003

2 ноября 2017 года на базе Центра культуры и отдыха города Иванова в рамках XIII регионального фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества «Славим Россию!» прошел областной “Слет Юных Патриотов”. В работе Слета приняли участие более 500 человек из кадетских корпусов, кадетских классов, военно-патриотических клубов всех муниципальных образований Ивановской области.
На слете работали интерактивные площадки Российского движения школьников, поискового отряда «Эхо», музейные экспозиции Чернцкой школы, Детско-юношеского центра №1. Свою площадку выставил Областной студенческий спасательный центр. Интересную композицию «Партизанская застава» представил военно-патриотический клуб «Патриот» г.Приволжск. Большую, интересную площадку показали воспитанники ДДТ №3 «К защите Родины готов». Региональное отделение военно-патриотического движения «Юнармия» оформило выставку.

В рамках слета состоялось построение участников

На торжественном построении руководителями Департамента образования и ДОСААФ были отмечены и награждены наиболее достойные руководители и военно-патриотические клубы.

Военно-патриотические клубы и объединения региона выступили с театрализованной зарисовкой «Партизанская застава», а также продемонстрировали навыки строевой подготовки.

Патриотическое мероприятие было посвящено Дню народного единства.

Фестиваль «Славим Россию!» объединит более тысячи исполнителей из всех муниципальных образований региона — самодеятельные вокальные, хореографические, театральные коллективы, а также представителей национальных культурных автономий. В течение нескольких месяцев в рамках двух туров конкурса артисты представят свои номера в номинациях «вокал», «хореография», «художественное слово».

Особую значимость конкурсу-фестивалю придает празднование в 2018 году 100-летия Иваново-Вознесенской губернии. В этот раз конкурс будет посвящен именно этой дате.