HRyU_jUMFSQ

Как и во всех кадетских учебных заведениях по всей стране, так и в нашем Иваново-Вознесенском имени генерал-фельдмаршала графа Б.П.Шереметева кадетском корпусе прошел немого грустный праздник.

Кадеты-выпускники прощаются с корпусом и выходят в совсем иную, взрослую жизнь.
Долгие 7 лет учебы, стрельбы, рукопашные бои, строевая подготовка для 5 кадет, самых стойких, сегодня завершились. Осталась самая волнительная и трогательная церемония прощания со знаменем Корпуса, с которым они прошли все трудности кадетской жизни. По традиции на пороге новых свершений в адрес этих бравых ребят звучали добрые слова напутствия.
Парадная форма, начищенные ботинки, крепко затянутые ремни и военная выправка. Сегодня они в центре внимания. На них, затаив дыхание, равняются младшие товарищи.
Мероприятие началось с построения личного состава. Как всегда, самыми серьезными и ответственными выглядели кадеты младших классов. Выпускники улыбались, но все же было заметно, что они волнуются.
Директор школы Виткина Надежда Владимировна поздравила кадет с окончанием обучения в Кадетском корпусе:
- Сегодня наш корпус дает напутствие и провожает в большую жизнь выпускников 2017 года. С этого момента у них начинается взрослая самостоятельная жизнь с ее тревогами, радостями и достижениями.
С приветственным словом выступил представитель Регионального Центра военно-патриотического воспитания Ивановской области Куканов Михаил Александрович.
Сразу после торжественных речей ребята приступили к самому трогательному моменту – прощанию со Знаменем Шереметевского кадетского корпуса. Именно с ним еще несколько лет назад они принимали присягу. А уже сегодня в последний раз приклоняют колено.
Выпускники по очереди подходят к Знамени кадетского корпуса, опускаются на одно колено и целуют Знамя. Прощай, корпус! Прощай жизнь кадетская!
А затем праздничный марш на всеобщее обозрение.
А в завершении праздничного мероприятия состоялось награждение лучших кадет, принятие торжественного обещания новыми кадетами.
Жизнь кадетская продолжается, а ряды пополняются новыми достойными воспитанниками.
Фотографии https://vk.com/album-117157472_244279066