Вот и прошел он — самый главный праздник на Земле!

Ни дождь, ни резкое похолодание не испугали наших учащихся.

Празднование Дня Победы в школе началось 2 мая 2017 года и продолжалось до 9 мая 2017 года.

Сам праздник начался с участия Кадетского корпуса в торжественном параде по проспекту Шереметевский.

«Это замечательно!», «Я горжусь своей страной!», «Армия — ты сила!» — такие отзывы звучали после прохождения военного парада. Четкий шаг, гордо поднятые головы, руки, сжимающие оружие — парадные расчеты прошли по площади. Следом — колонна Кадет — Шереметевцев.

В 12.00 наши ребята приняли участие в праздничных мероприятиях на площади Пушкина.

Каждый год, глядя на взрослых и детей, стоящих на площади, понимаешь — сколько бы не проходило лет, как бы далеко в прошлое не уходили те страшные, но великие события, память о них уже заложена в нас на генетическом уровне, боль потерь и гордость побед мы впитали с молоком матерей. И как бы не старались вытравить из нас эту память, как бы ни умаляли величие каждого штурма, каждого взятого рубежа, на протяжении военных огненных лет, это уже не возможно.

С 15.00 учащиеся школы приняли участие в шествии Бессмертного полка, в мероприятиях на площади Революции, площади Пушкина.
И вот, наконец, на парад вышли ОНИ — Победители. На портретах, которые держали в руках дети, военнослужащие, горожане, они влились в ряды БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, что прошел сегодня по всей стране. Никто не забыт. Ничто не забыто!

Огромная благодарность всем учащимся, родителям и сотрудникам!

SHi1sRrkYPA J7b8ECXAE3o