18 марта на площади Победы в Иваново состоялся торжественный митинг-концерт, посвящённый второй годовщине возвращения Крыма в состав Российской Федерации. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители областной и муниципальной власти, региональных отделений Российского военно-исторического общества «Поисковое движение России», Русского географического Общества, ДОСААФ, гражданские деятели, студенты, активисты Общероссийского народного фронта и кадеты Иваново — Вознесенского Шереметевского кадетского корпуса Школы № 43.
Председатель Ивановского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Ольга Чебоксарова обратилась к присутствующим с приветственным словом, рассказала о потерях Красной армии в годы Великой Отечественной войны в Крыму в оборонительных и наступательных операциях, а также о поисковых экспедициях на территории республики.
На мероприятии дан старт молодежному историческому квесту «Крым. Дорога домой». В рамках митинга-концерта состоялись выступления творческих коллективов г. Иваново и сольных исполнителей.

на сайт 1