23 февраля в День Защитника Отечества в Октябрьском районе города Иванова была проведена акция «С праздником дорогие ветераны», инициатором которой стали депутаты Ивановской городской Думы Александр Быстров, Дмитрий Моисеенков, Наталья Курочкина, Сергей Баранов.

Вместе со своими помощниками, членами Молодой гвардии, воспитанниками Иваново-Вознесенского имени генерал-фельдмаршала графа Б.П.Шереметева кадетского корпуса, депутаты поздравили ветеранов, которые непосредственно принимали участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Со словами благодарности вручение подарочных пакетов с гостинцами происходило по месту проживания героев, учитывая почтенный возраст и ограниченные физические возможности ветеранов.

«Дорогие наши победители! Совершенный Вашим поколением подвиг, Ваш личный вклад в разгром нацизма служили и будут служить для нас образцом несгибаемого мужества и несокрушимой стойкости духа, высоким нравственным ориентиром на все времена. Дай Бог Вам доброго здоровья, жизнелюбия, душевных и физических сил на долгие-долгие годы!» — такие слова звучали сегодня в каждом доме. Принимая поздравления, некоторые из наших славных земляков рассказывали о своём доблестном прошлом. Несомненно, этим людям есть что вспомнить. Многочисленны их боевые заслуги. Кого-то война настигла совсем в юном возрасте, предопределив их дальнейшую судьбу.

Вот, что написала нам дочь ветерана ВОВ Успенская Елена Владимировна: «Встреча прошла очень душевно и тепло. Курсанты Дмитрий и Тимофей сфотографировались с моим отцом, затем послушали рассказ ветерана о фронтовом пути, взятии Берлина и штурме Зееловских высот. Ребята подарили подарок, пожелали здоровья и благополучия. Спасибо за память о защитниках Отечества».

Главный наказ, звучавший из уст ветеранов: «Не допустите войны!  Цените мир!».