В рамках проведения Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна 2015», двухмесячника по благоустройству территории города Иванова с 20 апреля по 1 мая 2015 года наша школа принимает участие в городской акции «Весенняя неделя добра».

В рамках этой акции в школе будут проведены следующие мероприятия:

«Чтим память» — проведение субботника, благоустройство памятников, обелисков, мемориальных досок, воинских захоронений, улиц, названных в честь героев Великой Отечественной войны.

«Уроки доброты» — проведение уроков добра и классных часов на темы: «Доброта спасет мир», «Уважай и люби старших», «Поговорим о совести», «Давайте дружить».

«Уроки чистоты» — проведение экологических уроков на тему проблем обращения с отходами и сохранения природного наследия нашей планеты. Экологические уроки для разных возрастных групп учащихся могут включать интеллектуальные игры по экологической тематике, познавательные мультфильмы, видеосюжеты и иллюстрации, демонстрирующие глобальные экологические проблемы нашей планеты и пути их решения.

«Добрая игрушка» — изготовление поделок и игрушек для передачи детям с ограниченными возможностями здоровья, в детские дома.IMG_2223